• Игра Метро-2 не работает нормально в Windows 8

Форум для поиска и решения вопросов, связанных с проблемами в играх, запуск старых игр в полноэкранном режиме, статьи, заметки, советы, конфиги и прочее, игровая ремонтная

DonbassForum Аватара пользователя
    Гость

Недавно решил тряхнуть стариной и поиграть в старенькую игрушку Метро-2. Оказалось, что игра запускается через раз, а при запуске непременно глючит - пропадают текстуры, тормозит, сама завершается. Как решить проблемы? игра вроде бы колоритная, своеобразная и интересная, любителям ретро подойдет. Но играть в нее невозможно. Но найти подходящий патч мне не удается.

эxplorer Аватара пользователя
    Не чайник!

И не заработает, поскольку в Win8 нет требуемой версии DirectX. Многие игры не будут запускаться и работать корректно. Известно, что из Восьмерки удалили лишние драйвера и прочий мусор, имеющий отношение к старым версиям Direct. Это буквально отрезает многие старые игры, выпущенные до Windows 8.

ГипноКот Аватара пользователя
    Гость

Вроде как в Windows 10 должны вернуть наборы старых драйверов директа, я где-то такое слышал, а там кто его знает? Лучше для таких случаев юзать Windows XP.

-=GadZZillA=- Аватара пользователя
    Крутой админ

Фу, нашел, во что играть. Поиграй лучше в Metro 2033 8-)

Rik0 Аватара пользователя
    Участник

Эту игру делали рукожопые программеры :D Простите, не хотел обидеть русских, но так оно и получается. Нет в игре ничего, что заставило бы в нее играть раз за разом. То ли дело You Are Emtpy. Там даже широкоформатное разрешение есть.

-=GadZZillA=- Аватара пользователя
    Крутой админ

Rik0 писал(а):
    Там даже широкоформатное разрешение есть.

Но там нет поддержки современных операционных систем, как и в Метро-2. Это недостаток. А так в целом игра атмосферная. Я про You Are Empty.

Вернуться в REPAIR TO GAME

© DesktopsLAB.ru 2009-2015
    Powered on phpBB
    Absolution style by Christian Bullock